SecureStack C3系列
ɳվ

 高密度,高可靠性,可堆叠的10/100/1000交换?/font>

    ?支持IPV6
    ?在可堆叠边缘提供安全网络支持
    ?多层交换和完全三层路?br />     ?以太网供电PoE
    ?可与C2堆叠

 

 
 

产品概述

    凯创发布SecureStack™C3可堆叠交换机,继续凯创在堆叠交换机的领先地位。在提供高级交换和路由特性的同时?/span>SecureStack™C3在一个堆叠内提供业内领先?/span>384个千兆端口。高可靠性和可用性特性如闭环堆叠,冗余的核心链接,冗余电源选项和冗余堆叠管理等降低了昂贵的网络停止运行时间?/span>SecureStack™C3提供广泛的安全特性,是凯创安全网络扩展到网络接入层的重要部分,同时提供了一条到IPv6的途径?/span> 

高性能,广泛的特性,可接受的价格

        SecureStack™C3作为一个堆叠交换机,提供无与伦比的端口密度和性能,同时通过扩展策略掩码提供更广泛的安全网络功能?/span>SecureStack™C3具有广泛的第2和第3层特性集,包括支持可选的IPv6?/span>

        SecureStack™C3支持凯创的安全网络,在基于角色的架构里,每一个用户在网络上被分配一个易于部署,然而高度精细的角色?/span>SecureStack™C3每台交换机或者堆叠支持多?/span>768个策略规则,这样所有的用户,从销售到财务,从公司总裁到来宾或承包商,都可以获得他们在企业生产角色相应的能力和权限?/span>

       SecureStack™C3使用户现在可以部署一个低成本的网络解决方案,而且可以提供好处到将来。一?/span>C3堆叠可以提供多达384个用户端口,可以用于完全的支?/span>IPv6?/span>PoE和高级路由特性的整合网络,对高端的机架式接入系统具有很强的竞争力?/span>

        C3是帮助客户部署安全网络的凯创最新的非常成功的新产品?/span>

 优势

 

 支持整合网络

    用户利用SecureStack™C3的高?/span>QoS特性,可以降低整合网络的成本。网络流量分类特性与全网范围的策略以?/span>8个优先级队列的组合,提供对延时敏感的流量,如VoIPd的高度的流量优先级划分和控制?/span>

IPv6 支持下一代网?/span>

    需要下一代网络支持的用户?/span>SecureStack™C3通过可选的软件许可支持支持IPv6路由?/span>

SecureStack™C3提供增强的安全网络能?/span>

    凯创的安区网络被公认为真正的集成安全到网络的基础设施?/span>SecureStack™C3完全支持凯创的基于角色的体系架构,使管理员可以创建一个或多个角色给所有的网络上的用户和设备,每一个角色用户特定网络使用权限。通过NetSight™策略管理器可以方便的创建和修改角色?br /> SecureStack™C3还提供认证和安全,可以在端口级或者用户级进行管理?/span>SecureStack™C3交换机的固件支持IEEE 802.1X, MAC, ?/span> web (PWA)用户认证?/span>

扩展的掩码和角色容量

        SecureStack™C3通过扩展交换机的掩码来扩展安全堆叠产品线的安全网络的容量?/span>C3每台交换机或堆叠支持多达768条不同的策略规则,每条规则带一个掩码。不同的安全堆叠C系列表容量低于这个值。注意在混合堆叠时,所有交换机自动采取所有交换机的通用特性子集?/span>

堆叠策略规格

堆叠类型 C3堆叠  C3/C2G 混合  C3/C2H混合
规则数量/堆叠  768 768 100
堆叠掩码  768 768 18
规则?/span>/策略  100 100 100
掩码?/span>/策略  100 10 10
支持?/span>2层规?/font>  No   No  No

    安全堆叠C3系列的策略特性不支持第二层策略规则,所以在C3产品里不支持源和目的MAC地址和以太网类型?/span>

C3 ?/span> C2 堆叠保护现有对安全堆叠的投资

    已经投资凯创C2交换机的用户可以在他们现有的网络利用SecureStack™C3,因为不需要完全升级,C3可以?/span>C2堆叠堆叠在一起,并自动采用现?/span>C2的容量?/span>

增强的可靠性和可用性确保网络运行时?/strong>

    生产网络是不能容忍网络停止运行的?/span>SecureStack™C3系列支持冗余的网络连接,自动的切换和恢复能力来保护网络的运行。闭环堆叠确保如果堆叠线缆或一台交换机故障,堆叠内剩余的交换机不会丢失连接?/span>SecureStack™C3还提供高可靠性特性,如分布式LAG(链路聚合组),所以当堆叠内的一台交换机故障时不会导断开堆叠与核心交换机的连接。堆叠管理也是冗余的?/span>

卓越的配置灵活?/strong>

        SecureStack™C3交换机家族,混和和匹配不同类系型的交换机是非常灵活的。一个小的堆叠可以从2?/span>10/100/1000交换机开始,通过冗余千兆上连到核心。如果远端的AP?/span>IP电话需?/span>PoE(以太网供电),只需增加一?/span>10/100/1000PoE交换机到堆叠。如果需要更高速的桌面连接?/span>10/100/1000交换机可以添加到

    堆叠。当堆叠增加时,需要更高的到核心上连带宽,分布式链路聚合提供聚合多?/span>8个堆叠内的端口䱳一个单独虚拟链路的能力。增加上联带宽从一个千兆到8个千兆。网络管理任务减轻了,因为所有堆叠里交换机最为一个实体通过一?/span>IP地址管理,所有交换机运行一个通用软件映像,所以在交换机之间不会存在任何不兼容问题?/span>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

?/span>2?/span>

• IEEE 802.1D     生成?br /> • IEEE 802.1t      802.1D 维护
• I EEE 802.1p    流量管理/映射?个队?br /> • IEEE 802.1Q     VLAN/ 基于端口VLAN
• IEEE 802.1s      多生成树
• IEEE 802.1v      基于协议VLAN
• IEEE 802.1w     快速生成树收敛
• IEEE 802.1X     基于端口认证
• IEEE 802.3       10 Base-T
• IEEE 802.3ab    1000 Base-T
• IEEE 802.3ac    VLAN Tagging
• IEEE 802.3ad    链路聚合
• IEEE 802.3u     100 Base-T
GARP 通用属性注册协?  Clause 12, 802.1D-2004
GVRP 动态VLAN注册: Clause 11.2, 802.1Q-2003
• IEEE 802.3x 流控
• Private Port (私有VLAN)
• 超大以太网帧(9,216 字节)
• 多对一端口镜像,一对一端口镜像
• 端口描述
• 保护端口
• 每端口广播抑?br /> • 入径速率限制
• 生成树备份路?br /> • STP Pass Thru
• RFC 1213  MIB II
• RFC 1493  Bridge MIB
• RFC 1643  Ethernet-like MIB
• RFC 2233  Interfaces Group MIB using SMI v2
• RFC 2618  RADIUS Authentication Client MIB
• RFC 2620 RADIUS Accounting MIB
• RFC 2674 VLAN MIB
• RFC 2737 Entity MIB version 2
• RFC 2819 RMON Groups 1, 2, 3 & 9
• IEEE 802.1X MIB (IEEE 802.1-PAE-MIB)
• IEEE 802.3ad MIB (IEEE802.3-AD-MIB)
• VLAN Marking of Mirror Traffic

 

 

 

认证

• 802.1X
• MAC
• Web
• RFC 3580 动态VLAN分配
• RADIUS Client
• MAC认证的RADIUS记账
• EAP透传
• 动态和静态MAC锁定

 

 

优先级队?/font>

• 队列控制,严格和加权轮询
• 8 个队?端口
• 802.3x 流控
• 入径速率限制

PoE
• 802.3af PoE

 

 

 

 

 

 

路由

• RFC 826 Ethernet ARP
• RFC 1058 RIPv1
• RFC 1256 ICMP 路由器发现消?br /> • RFC 2131 DHCP 中继
• RFC 2328 OSPFv2
• RFC 2453 RIPv2
• RFC 3046 DHCP/BootP 中继
• RFC 3768 VRRP 虚拟路由冗余协议
• TOS 重写
• DHCP 服务?br /> • 支持Telnet
• RFC 1724 RIPv2 MIB 扩展
• RFC 1850 OSPF MIB
• RFC 2787  VRRP MIB
• RFC 2863  Interfaces Group MIB

 

 

 

组播

• DVMRP
• RFC 2236 IGMPv2
• RFC 2362 PIM-SM
• IGMP Snooping v1, v2
• RFC 2933 IGMP MIB
• RFC 2934 PIM MIB for IPv4

 

 

 

 

 

 

 

 

IPv6 路由

 

• RFC 1981-Path MTU for IPv6
• RFC 2373-IPv6 寻址
• RFC 2460-IPv6 协议参数
• RFC 2461-邻居发?br /> • RFC 2462-无状态自动配?br /> • RFC 2463-ICMPv6
• RFC 2464-IPv6 over Ethernet
• RFC 2473-Generic Packet Tunneling in IPv6
• RFC 2711-IPv6 Router Alert
• RFC 2740-OSPFv3
• RFC 2893-Transition Mechanisms for IPv6 Hosts and Routers (6 over 4 configured)
• RFC 3315-DHCPv6 (stateless + relay)
• RFC 3484-Default Address Selection for IPv6
• RFC 3493-Basic Socket Interface for IPv6
• RFC 3513-Addressing Architecture for IPv6
• RFC 3542-Advanced Sockets API for IPv6
• RFC 3587-IPv6 Global Unicast Address Format
• RFC 3736-Stateless DHCPv6
• Dual IPv4/IPv6 TCP/IP Stack
• RFC 2465-IPv6 MIB
• RFC 2466-ICMPv6 MIB

 

 

 

 

 

 

 

 

管理

• NetSight 控制?br /> • NetSight 策略管理?br /> • NetSight 资产管理?br /> • NetSight 自动安全管理?br /> • Sentinel
• WebView
• SSL 接口WebView
• RMON (4 ?
• 基于文本的配置上?下载
• 简单网络时间协?(SNTP)
• 别名端口命名
• 节点/别名?br /> • RFC 854-Telnet
• RFC 1157-SNMP
• RFC 1901-Community-基于 SNMPv2
• RFC 2271-SNMP Framework MIB
• RFC 3413-SNMPv3 Applications
• RFC 3414-SNMPv3基于用户安全模型
• RFC 3415-SNMP基于视图访问控制
ɳվ

 

 

容量和性能

• 地址表大? 16k MAC 地址
• RAM: 256 MB
• 闪存: 512 KByte Boot Flash +32 MB 运行时闪?br /> • 支持4096 VLAN ID?1024 个VLAN条目/堆叠
• 8个优先级队列/端口 (6 个可用于流量优先级划?
• VLAN Spanning Tree (802.1s): 支持4?br /> • 802.3ad 链路聚合: 每个聚合?个端? 支持8个组千兆端口支持9K超长?/font>
ɳٷ Ϸ

物理规格
 
尺寸  (H*W*D) 4.4cm (1.73”) * 44.1cm(17.36”) * 36.85cm (14.51”)
型号 净?/span> 散热?/span> MTBF PoE
C3G124?/font>48P  6.55 kg (14.41 lb) 1670 BTU/Hr 79,905 Hours 整机PoE电源375W,平均每端口7.8 W(Class 2)
C3G124?/font>48   5.35 kg (11.77 lb) 441 BTU/Hr 106,916 Hours  
C3G124?/font>24P 6.25 kg (13.75 lb) 1451 BTU/Hr 114,280 Hours 整机PoE电源369.6W,平均每个端?/font>15.4W(Class 3).
C3G124?/font>24   5.05 kg (11.11 lb) 294 BTU/Hr 160,505 Hours  

环境参数
 
型号 输入电流 电源消?/font> 电源需?/span>
C3G124?/font>48P  110V ?5.3A 220V ?/font> 2.9A 583W

通用输入电压: 100 V ?240V输入电压: 18 ?2 V DC   ?110/220 V
DC输入频率, : 47 Hz ?63 Hz

C3G124?/font>48   110V ?1.3A 220V?.7A 143W
C3G124?/font>24P   110V ?4.9A 220V ?/font> 2.5A 539W
C3G124?/font>24    110V ?.6A 220V - .4A 66W
温度 运行温度: 标准运行 0°C ?50 °C (32°F ?22 °F);
非运? -40°C to 70°C (-40° F to 158° F)
湿度 运行湿度: 10-90% 非冷?/font>

订货信息
 
产品?/font> 描述
安全堆叠C3交换?/font>
C3G124-24  SecureStack™C3?/font>24?/font>10/100/1000 RJ45端口?/font>4 ?/font>Mini-GBIC 端口 (总计24个活动端?/font>/交换?/font>)
C3G124-24P  SecureStack™C3?/font>24?/font>10/100/1000 RJ45 PoE端口?/font>4 ?/font>Mini-GBIC 端口 (总计24个活动端?/font>/交换?/font>)
C3G124-48  SecureStack™C3?/font>48?/font>10/100/1000 RJ45端口?/font>4 ?/font>Mini-GBIC 端口 (总计48个活动端?/font>/交换?/font>)
C3G124-48P  SecureStack™C3?/font>48?/font>10/100/1000 RJ45 PoE端口?/font>4 ?/font>Mini-GBIC 端口 (总计48个活动端?/font>/交换?/font>)
MGBIC模块
MGBIC-LC01  Mini-GBIC 1000Base-SX LC连接?/font>
MGBIC-LC03  Mini-GBIC 1000Base-LX/LH (2km Long Haul) MMF LC 连接?/font>
MGBIC-08  Mini-GBIC 1000Base-LX/LH (70km Long Haul) SMF LC 连接?/font>
MGBIC-LC09  Mini-GBIC 1000Base-LX LC 连接?/font>
MGBIC-02  Mini-GBIC 1000Base-T RJ45 连接?/font>
MGBIC-MT01  Mini-GBIC 1000Base-SX MTRJ连接?/font>
软件许可
C3L3-LIC  SecureStack™C2?/font>C3增强?/font>3?/font>IPv4路由许可(OSPF, PIM, DVMRP, VRRP), 每台交换机需要一个许?/font>
C3IPv6-LIC  SecureStack™C3 IPv6 软件, 每台交换机需要一个许?/font>
附件
C2CAB-SHORT  安全堆叠连接相邻交换机堆叠线?/span>(0.3m)
C2CAB-LONG  安全堆叠连接顶部和底部交换机堆叠线缆(1m)
C2CAB-5M  安全堆叠堆叠线缆?/span>C2?/font>B2 系列(?/font>48端口型号) 和所有的C3?/font>B3型号(5m)
SSCON-CAB  安全堆叠控制台线?/span>(所?/font>A2, B2, B3, C2 ?/font> C3 交换机适用)
C2RPS-SYS  安全堆叠冗余电源机架,包括一?/span> C2RPS-PSM (机架支持8?/font> C2RPS-PSM)
C2RPS-CHAS8  安全堆叠冗余电源机架(机架支持8?/font> C2RPS-PSM)
C2RPS-PSM  安全堆叠 150W冗余?/font>PoE电源,包括一根直流电源线
C2RPS-POE  安全堆叠 500W冗余PoE电源,包括一根直流电源线
C2RPS-CHAS2  安全堆叠冗余电源机架(机架支持2?/font>C2RPS-PSM)

Žɳ2015ֳ
版权信息: 北京市万力佳创网络技术有限公?/a> 2000-2011版权所? 京ICP?41663? 北京市公安局海淀分局 备案编号?101081674