Žɳվ
SecureStack B3系列

高密度,高可用性可堆叠10/100/1000 交换
    ?策略许可选项提供支持安全网络到可堆叠网络接入?br />     ?支持PoE
    ?可以与B2交换机堆叠在一?br />     ?支持IPv6 管理
    ?增加策略规则?/font>

 

产品概述
    凯创(Enterasys Networks)推?span lang="EN-US" style="color: black; line-height: 150%; font-family: Arial">SecureStack™
B3系列交换机,以满足用户对高性能和低价格的要求。SeureStackB3 在提供线速交换的同时,提供策略支持,方便用户在网络中部属基于角色的策略?nbsp;

业界领先的性能,高端的特性,低成?/font>
    在可堆叠的交换机提供空前的端口密度,SecureStack™ B3系列交换机可以保证用户开始只部属少量端口,然后随着业务的增长而扩展。另外,用户通过策略许可升级交换机到凯创安全网络。提供很多使凯创公司被称为安全网络公司的特性。凯创安全网络是一种基于角色的安全架构,在该架构中,每一个用户在网络中被分配一个易于部属,非常精细的角色?span lang="EN-US" style="color: black; line-height: 150%; font-family: Arial">SecureStack™ B3系列每台交换?堆叠支持高达768个策略规则。一旦用户被网络认证(使?02.1X, MAC, 或者可选的web认证),该用户就被各自的角色对应的规则所控制?/font>
    SecureStack™ B3系列交换机提供低成本构建高性能交换网络的方法。B3交换机家族在一个堆叠里支持384?0/100/1000端口?2个千兆上联端口,提供高级的第2+ 层交换?span lang="EN-US" style="color: black; line-height: 150%; font-family: Arial">SecureStack™B3系列通过24端口?8端口以及PoE支持等不同版本,提供可扩展性和灵活性。凯创传统总是保护用户已有的投资,SecureStack™B3系列与现有的B2交换机可以完全互操作和堆叠?/font>
SecureStack™B3 系列是凯创最新的产品,帮助用户更经济的部属安全网络?/font>
 优势

 

B3 ?/span> B2 交换机堆叠,保护原有安全堆叠的投?/span>

    已经投资凯创B2交换机的用户,今天可以投资下一代的技术。因为不需要大面积升级,可以很容易,很便宜的集?/span>B3交换机到他们现有的网络中?/span>B3可以?/span>B2堆叠堆叠在一起,自动采取原有?/span>B2的特性?/span>

整合网络支持

    用户通过使用SecureStack™ B3的高?/span>QoS特性,可以获得节省整合网络成本的优势。流量分类特性与全网策略?/span>8个优先级队列的组合,可以为延时敏感的流量,如VoIP提供高级精细流量优先级和控制?/span>

增强的可靠性和可用性确保网络运行时?/font>

    生产网络是不能容忍网络停止运行的?/span>SecureStack™ B3系列支持冗余的网络连接,自动的切换和恢复能力来保护网络的运行。生成树允许冗余的网络连接?/span>LAG(链路聚合组)支持在一个堆叠内跨多台交换机链路聚合,确保当堆叠内的一台交换机故障时不会导致整个堆叠与核心交换机的连接。冗余堆叠管理支持一主一备管理堆叠?/span>SecureStack™ B3系列还支持闭环堆叠,确保如果一台交换机或者堆叠线缆故障,堆叠内剩余的交换机不会丢失连接?/span>

        PoE和标准以太网安全堆叠交换机都支持冗余的电源选项。冗余电源选项与安全堆叠交换机C2/C3使用的相同,允许交换机使用内置的AC电源,或者当内置电源故障时,无缝的切换到外置冗余电源?/span>

 扩展的掩码和角色容量

        SecureStack™ B3系列交换机通过极大的扩展交换机掩码的容量,扩展了安全堆叠产品线的安全网络的容量?/span>B3在每台交换机或堆叠上通过掩码支持多达768个不同的策略规则。不同堆叠的表容量低于这个值。注意,在混和堆叠时,堆叠自动采取较低容量交换机的容量?/span>

堆叠策略规格

堆叠类型 B3堆叠  B3/B2G 混合  B3/B2H混合
规则数量/堆叠  768 768 100
堆叠掩码  768 768 18
规则?/span>/策略  100 100 100
掩码?/span>/策略  100 10 10
支持?/span>2层规?/font>  No   No  No

        SecureStack™ B3列的策略特性不支持?/span>2层策略规则,所?/span>B3产品不支持源和目?/span>MAC地址和以太网类型?/span>

卓越的配置灵活?/font>

        SecureStack™ B3交换机家族,混和和匹配不同类系型的交换机是非常灵活的。一个小的堆叠可以从2?/span>10/100/1000交换机开始,通过冗余千兆上连到核心。如果远端的AP?/span>IP电话需?/span>PoE(以太网供电),只需增加一?/span>10/100/1000PoE交换机到堆叠。如果需要更高速的卓面连接?/span>10/100/1000交换机可以添加到

    堆叠。当堆叠增加时,需要更高的到核心上连带宽,分布式链路聚合提供聚合多?/span>8个堆叠内的端口䱳一个单独虚拟链路的能力。增加上联带宽从一个千兆到8个千兆。网络管理任务减轻了,因为所有堆叠里交换机最为一个实体通过一?/span>IP地址管理,所有交换机运行一个通用软件映像,所以在交换机之间不会存在任何不兼容问题?/span>

 广泛的流量分?/span>

        SecureStack™ B3交换机是提供任何整合网络解决方案的最佳的交换机家族。一个支持整合网络的最主要的部分就是流量的分类。所有的    SecureStack™ B3交换机在边缘提供广泛的基于以下任何的?/span>2/3/4层数据包分类和标识:

    物理端口
  IP
地址
  IP
协议
  IP ToS/DSCP
标记
  TCP/UDP
端口
  IP
子网
  通过可选的安全网络策略许可,这些分类可以用来拒绝或允许访问,或划分优先级?/font>

高级 QoS(服务质量)

    ?/span>QoS的广泛支持使SecureStack™ B3交换机成为所有网路类型的最佳选择,包?/span>VoIP,实时和非实时视频,和数据密集应用。广泛的分类能力和每个端?/span>8个优先级队列允许?/span>SecureStack™ B3对数据流精细的速率限制。支持严格优先级和加权轮询队列?br /> 支持IP区分服务代码点(DSCP)使交换机可以执行被请求的服务等级?/span>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

?/span>2?/span>

• IEEE 802.1D — 生成?br /> • IEEE 802.1t — 802.1D 维护
• IEEE 802.1p— 流量管理/映射?个队?br /> • IEEE 802.1Q — VLANs / 基于端口的VLAN
• IEEE 802.1s — 多生成树
• IEEE 802.1w— 快速生成树收敛
• IEEE 802.1X — 基于端口的认?br /> • IEEE 802.3 — 10 Base-T
• IEEE 802.3ab — 1000 Base-T
• IEEE 802.3ac — VLAN Tagging
• IEEE 802.3ad — 链路聚合
• IEEE 802.3u — 100 Base-T
GARP — 通用属性注册协? Clause 12, 802.1D-2004
GVRP — 动态VLAN注册: Clause 11.2, 802.1Q-2003
• IEEE 802.3x — 流控
• GMP Snooping v1, 2
• Private Port (私有VLAN)
• 超大以太网帧 (9,216 字节)
• 多对一端口镜像,一对一端口镜像
• 端口描述
• 保护端口
• 每端口广播抑?br /> • 入径速率限制
• Spanning Tree 备份端口
• STP Pass Thru
• RFC 826 ARP ?ARP Redirect
• RFC 951, RFC 1542—DHCP, BootP Relay
• RFC 1213 — MIB II
• RFC 1493 — Bridge MIB
• RFC 1643 — Ethernet-like MIB
• RFC 2131, RFC 3046-DHCP Client/relay
• RFC 2233 — Interfaces Group MIB using SMI v2
• RFC 2618 — RADIUS Authentication Client MIB
• RFC 2620 — RADIUS Accounting MIB
• RFC 2674 — VLAN MIB
• RFC 2737 — Entity MIB version 2
• RFC 2819 — RMON Groups 1, 2, 3 & 9
• RFC 2933—IGMP MIB
• IEEE 802.1X MIB (IEEE 802.1-PAE-MIB)
• IEEE 802.3ad MIB (IEEE802.3-AD-MIB)
• 镜像流量VLAN标记
Žɳվ

 

 

 

认证

• 用户和IP电话认证
• 802.1X IP ?MAC 端口认证
• MAC 认证
• Web认证(PWA) (需要策略许?
• Web 重定?mdash;PWA + 和URL 重定?br /> • 802.1X 认证, MAC和Web
• RFC 3580— 动态VLAN分配
• RADIUS 客户?br /> • MAC认证的RADIUS 记账
• EAP透传
• 动态和静态MAC锁定
551328.comɳ

 

优先级队?/font>

• 队列控制,严格和加权轮询
• 8 个队?端口
• 802.3x 流控
• 入径速率限制
Žɳվ
PoE
• 802.3af PoE

 

 

 

 

 

 

管理

• NetSight 控制?br /> • NetSight 策略管理?br /> • NetSight 资产管理?br /> • NetSight 自动安全管理?br /> • Sentinel
• WebView
• SSL 接口WebView
• RMON (4 ?
• 基于文本的配置上?下载
• 简单网络时间协?(SNTP)
• 别名端口命名
• 节点/别名?br /> • RFC 854-Telnet
• RFC 1157-SNMP
• RFC 1901-Community-基于 SNMPv2
• RFC 2271-SNMP Framework MIB
• RFC 3413-SNMPv3 Applications
• RFC 3414-SNMPv3基于用户安全模型
• RFC 3415-SNMP基于视图访问控制

 

 

容量和性能

• 地址表大? 16k MAC 地址
• RAM: 256 MB
• 闪存: 512 KByte Boot Flash +32 MB 运行时闪?br /> • 支持4096 VLAN ID?1024 个VLAN条目/堆叠
• 8个优先级队列/端口 (6 个可用于流量优先级划?
• VLAN Spanning Tree (802.1s): 支持4?br /> • 802.3ad 链路聚合: 每个聚合?个端? 支持8个组千兆端口支持9K超长?/font>

 

物理规格
 
尺寸  (H*W*D) 4.4cm (1.73”) * 44.1cm(17.36”) * 36.85cm (14.51”)
型号 净?/span> 散热?/span> MTBF PoE
C3G124?/font>48P  6.55 kg (14.41 lb) 1670 BTU/Hr 81,176 Hours 整机PoE电源375W,平均每端口7.8 W(Class 2)
C3G124?/font>48   5.35 kg (11.77 lb) 441 BTU/Hr 110,509 Hours  
C3G124?/font><, FONT class=font6 style="FONT-SIZE: 9pt" face=Arial>24P 6.25 kg (13.75 lb) 1451 BTU/Hr 115,324 Hours 整机PoE电源369.6W,平均每个端?/font>15.4W(Class 3).
C3G124?/font>24   5.05 kg (11.11 lb) 294 BTU/Hr 162,308 Hours  

环境参数
 
型号 输入电流 电源消?/font> 电源需?/span>
C3G124?/font>48P  110V ?5.09A 220V ?/font> 2.882A 559.9W

通用输入电压: 100 V ?240V输入电压: 18 ?2 V DC   ?110/220 V
DC输入频率: 47 Hz ?63 Hz

C3G124?/font>48   110V ?1.06A 220V?.526A 116.6W
C3G124?/font>24P   110V ?4.37A 220V ?/font> 2.483A 481W
C3G124?/font>24    110V ?.577A 220V - .291A 63.5W
温度 运行温度: 标准运行 0°C ?50 °C (32°F ?22 °F);
非运? -40°C to 70°C (-40° F to 158° F)
湿度 运行湿度: 10-90% 非冷?/font>
 
订货信息 
产品?/font>  描述
SecureStack™ B3
B3G124-24P  SecureStack™ B3?24?/font>10/100/1000 RJ45 PoE端口?/font>4 ?/font>SFP 端口  (总计24个活动端?/font>/交换?/font>)
B3G124-48  SecureStack™ B3?/font>48?/font>10/100/1000 RJ45端口?/font>4 ?/font>SFP 端口    (总计48个活动端?/font>/交换?/font>)
B3G124-48P  SecureStack™ B3?/font>48?/font>10/100/1000 RJ45 PoE端口?/font>4 ?/font>SFP 端口  (总计48个活动端?/font>/交换?/font>)
MGBIC模块
MGBIC-LC01  Mini-GBIC 1000Base-SX LC连接?/font>
MGBIC-LC03  Mini-GBIC 1000Base-LX/LH (2KM Long Haul) MMF LC 连接?/font>
MGBIC-08  Mini-GBIC 1000Base-LX/LH (70KM Long Haul) SMF LC 连接?/font>
MGBIC-LC09  Mini-GBIC 1000Base-LX LC 连接?/font>
MGBIC-02  Mini-GBIC 1000Base-T RJ45 连接?/font>
MGBIC-MT01  Mini-GBIC 1000Base-SX MTRJ连接?/font>
软件许可
B3POL-LIC  SecureStack™ B3 策略许可(每台交换?/font>)
附件
C2CAB-SHORT  安全堆叠连接相邻交换机堆叠线?/font>(0.3m)
C2CAB-LONG  安全堆叠连接顶部和底部交换机堆叠线缆(1m)
C2CAB-5M  安全堆叠堆叠线缆?/font>C2?/font>B2 系列(?/font>48端口型号) 和所有的C3?/font>B3型号(5m)
SSCON-CAB  安全堆叠控制台线?/font>(所?/font>A2, B2, B3, C2 ?/font> C3 交换机适用)
C2RPS-SYS  安全堆叠冗余电源机架,包括一?/font> C2RPS-PSM (机架支持8?/font> C2RPS-PSM)
C2RPS-CHAS8  安全堆叠冗余电源机架(机架支持8?/font> C2RPS-PSM)
C2RPS-PSM  安全堆叠 150W冗余?/font>PoE电源,包括一根直流电源线
C2RPS-POE  安全堆叠 500W冗余PoE电源,包括一根直流电源线
C2RPS-CHAS2  安全堆叠冗余电源机架(机架支持2?/font>C2RPS-PSM)

 

版权信息: 北京市万力佳创网络技术有限公?/a> 2000-2011版权所? 京ICP?41663? 北京市公安局海淀分局 备案编号?101081674

js345ɳ·
Žɳ